OnAir:
Startdie SendungenRadiobühne

Künstler, Musiker, Bands: Ihr Auftritt!



Die Radiobühne ist die logische Fortsetzung der Sendung S.M.A.S.H., in der im wahrsten Sinne des Wortes "alles außer Charts" läuft. Mit unserer Bühne im Radio wollen wir eine Plattform schaffen, auf der sich Künstler der breiten (Radio-)Öffentlichkeit vorstellen können – eine volle Stunde lang live!
Ob Einzelmusiker oder Gruppe, ob Entertainer oder Comedy-Ensemble, auf der Radiobühne finden sie die Bretter, die die Welt bedeuten (können). Und wie es bei uns so üblich ist, gibt es auch stilistisch keinerlei Einschränkungen. Wir freuen uns auf ein abwechslungsreiches Programm, bei dem ihr mit eurer Live-Performance am Dienstagabend unsere und eure Hörer in den Bann ziehen könnt.


Interessiert an eurem Auftritt?
Dann einfach melden und Termin abstimmen unter radiobuehne@radiofips.de

fbl

Sendung immer am Dienstag von 21 bis 22 Uhr live !
Wiederholungen: Donnerstag von 19 bis 20 Uhr, Sonntag von 19 bis 20 Uhr und Dienstagnacht von 02 bis 03 Uhr.

Diese Woche "on air": Gentlemen´s Riot


Freuen Sie sich aktuell auf folgende Gäste live:
(Änderungen vorbehalten)

August 2016:
- am 23.08.2016 live - Gentlemen´s Riot
- am 30.08.2016 live - Körpa Klauz

September 2016:
- am 06.09.2016 live - Katrin Medde -Krypta-
- am 13.09.2016 live - Nadine Fingerhut
- am 20.09.2016 live - David Hanselmann -Krypta-
- am 27.09.2016 live - Tightrope

Oktober 2016:
- am 04.10.2016 live - Jo Marie Dominiak
- am 11.10.2016 live - Olimpia and the Diners -Lounge-
- am 18.10.2016 live - The Not So Goods
- am 25.10.2016 live - Frank Wesemann -Lounge-

November 2016:
- am 01.11.2016 live - Sammy
- am 08.11.2016 live - Free Men Life
- am 15.11.2016 live - Back and Fill
- am 22.11.2016 live - Unsaturate -Krypta-
- am 29.11.2016 live - Desirée Lobé

Dezember 2016:
- am 06.12.2016 live - Attila Vural (CH) -Lounge-
- am 13.12.2016 live - Richard Kapp and the Gones (A) -Krypta-
- am 20.12.2016 live - Sabrina D´ Andrea
- am 27.12.2016 live - Best of 2016

.....weitere Termine folgen in kürze.....(2017 ist fast ausgebucht)



Radiobühne History
2016 waren dabei:
Traveling Bones - Alireza Azimi (IR) - Dust and Bones - The Good The Bad and The Ugly - Pete Jones (GB) - Hawelka - The Wolverhinos - Stefanie Nerpel und Band - Mike Janipka - Netzwerk:Freunde - David Blair (CAN) - The Sweet Remains (NY) - Nikola - Andy Susemihl - Johna - John Noville - Cris Rellah (CH) - Michel Montecrossa - Orange Green - Floesie - Brozzo - Ranzaweh - White Daze - Bonnie and the groove Cats (CH) - Die Thriller Pfeiffen - Ian Key - Martin Rose - Lilywhite - Orangefuel - Six Edges

2015 waren dabei:
Tin Woodmen - Amber Hill - Phantomschmerz - Sascha Santorineos - Orange Green - Maikl Robinson - Long Way Home - Skaluna - The Vagabonds - Don Alder (CAN) - JoPicX - Cris Rellah (CH) - Bonnie and the groove Cats (CH) - Floesie - Ruby Shock - Rundown Robot - Markus Schlesinger (A) - General Lee Band - Katrin Medde - Cataleya Fay (A) - Infoosion - Escalandos - Fabian Bruck - Viktor Csiky - I am Korny - the morrisons - Palm Valley - Kick the Cat - Roman Wreden - Mike Janipka - Colludie Stone - Hubertus Rösch - Traumbild - David Hanselmann - Andy Susemihl und Superfriends - David Blair (CAN) - James Geier Trio - Into the Fray - Unsaturate - Attila Vural (CH) - Annagemina -

2014 waren dabei:
Young meets Gold - Way to Emptiness - CAL Callaghan (GB) - Underpaid - Samadhi - Dezemberkind - Franky Kubrick - Zill feat. Natalie - Hattler - Martin Goett - Vogelmayer - Brozzo - Filippo Tirincanti (I) - Sign - Follow the Signals - Split - The Sweet Remains (USA) - Matt Epp (CAN) - Bonnie and the Groovecats (CH) - Orange Green - Marcus Wolf (NY) - Larule - Escandalos - Lift Up - DJ Ti-S - Vivien Barman - Sebastian Schmidt - Colludie Stone - Blendland - Ruby Shock - Fabian Bruck - Lukas Herbertson - Six Edges - Rundown Robot - Annagemina - Sarah Straub - Viktor Csiky - Robbin Thompson (USA) - Utzt - Acoustic Pur - David Blair (CAN) - Michael Rusch - Andy Bochinsky - Olimpia & The Diners - 40FY - Hubertus Rösch -

2013 waren dabei:
Melanie Dekker (CAN) - Johna - Blame Sally (USA) - Hippie House Jam Band - Stan Silver - Red Blue Elephant - The Sweet Remains (USA) - SeelenEcho - Rudis L. - Robby Gentle & Raffiniert - Pulco! - Clàrsach - Redleft - Hubertus Rösch - Andi Thon & Band - infoosion - Peter Weltner - Vicki Genfan (USA) - Mayday Radio (NY) - QmmD

2012 waren dabei:
Sully on Tour - Marvin da Crewstoa - Sebastian Niklaus - Weiherer - Love the Love - Audible Mind - Brozzo - Bleeding out the Rage - Sarah Straub - Soulkiss Music - Karine Champagne - Gaffa-Band - Alias Julius (USA) - Different-Soul - WaZoO - Endless Quest - Rudis L. - Screasel - Stripped - Nimmersatt Brothers - Lost and Found - Trevor Alguire (CAN) - Robbin Thompson (USA) - Milchstrasse 42 - Gonzo 'n' friends - Grasshead - Rag Dolls (CH) - A smile in chains - Xplict - Love the Love - Kennedy LovesMe - Marcus Wolf (NY) - Viva La Tia - Gismo Graf Trio - Trevor Alguire (CAN) - Sign - Sonja Perrucci and Friends

2011 waren dabei:
fii (A) - No Better Question - DJ Kriega - Never Ending Story - In Bloom - WaZoO - DJ Björn Hoffmann - Etwas Dein - Tito Pascoal (USA) - Nervine - Update 1.1 - Melanie Dekker (CAN) - Wunderwerk - Sonora - Confused - Sons of Sounds - Javier Herrera Trio - Booghk de Doo - Siyou`n`Hell - Audiopilot - Cynthia - Phoenix -
Sept Ember - Claudio Versace - DJ Larule - Scarlet Drawl - Richard Kapp (A) - Fürschd Renjay -
Deejayna pres. Never Look Back - Frank Wesemann & Michael Coreen - Zill - Unicore - All Will Know - Jazzed - FAQ (CH) - Superpulse - Sylvia Kirchherr - Iris - Herr Diebold


2010 waren dabei:
glue - Fusion of Souls - Damn Nerds - Ice Bergs - Stammgast - DIA. - Benzin - Stahlmagen - Georgio Farina LifeLine Project (DOM) - Smoke & the Walker - Vic Weaver - Melanie Dekker (CAN) - Layer´s Club - Pronther - In Bloom - Reisegruppe Fischer - Orange Fuel - Mars Mellow - The Cunning - Sternen*Allee - The Dazed - Die Chorreichen Sechs - Wine & Dine - AndiOliPhilipp - Körpa Klauz - Hendrik Gruber - Breschdleng - The X Plode - Sept Ember - Wunderwerk - Kahira - The Beauts - Ben Rockwell & Friends - Enidan - Zill - Stereomaps - Chris Stone (NY) - Mike White - Logout - Joe Blob - Maikl Robinson

2009 waren dabei:
Marvin da Crewstoa - Georgio Farina LifeLine Project - Never Ending Story - Cold Flame - Alright Reserved - Unicore - RTR / TECRAP - Nola Flyd

 
   
     
     (c) 2010 by Freies Radio Göppingen e.V.  -  Impressum / Anmerkungen